20.09.2020

Школьное питание »

ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ В ОО ОБРАЩАТЬСЯ:

телефон: 8(35342) 2-18-57

Директор МОБУ "НОШ №11 Горюнова Марина Александровна
телефон: 8(35342) 2-49-04 Наливкина Наталья Михайловна, ответственный за питание
телефон:8(3532)34-26 03

Министерство образования Оренбургской области

понедельник, вторник: 09:00-13:00 и 14:00-17:00

Жиляева Таисия Ивановна, главный специалист министерства образования

телефон: 8-800-200-34-11 Общероссийский народный фронт
телефон: 8-800-200-91-85 Министерство Просвещения Российской Федерации

Стоимость завтрака : 53руб 81коп.

Всем учащимся школы завтрак с 01.09.20г предоставляется бесплатно.

Обед - до 65 руб.

Полдник - до 15 руб.

Ежедневное меню для 1-4 классов (смотреть)

График посещения столовой родительской общественностью на 2020-2021 учебный год (смотреть)

Приятного аппетита , друзья!

Приятного аппетита!

Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!

Школьная столовая -
Как второй наш дом!
Пищу там здоровую
Каждый день жуем!
Знаем, что питание
Там всегда на «пять»!
В школьную столовую
Мы идем опять!

Кушайте на здоровье!

Методические рекомендации по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений
Обслуживание столовой МОБУ "НОШ № 11" осуществляет ООО "Комбинат школьного питания "Подросток".
Директор: Минеев Александр Владимирович

Наша столовая

Столовая школы состоит из пищеблока и обеденного зала.
      Пищеблок школьной столовой разделен на овощной, мясо-рыбный и горячий цеха, цех для обработки яиц. Каждый цех предназначен только для обработки и приготовления определенных видов продукции. Также имеется отдел для мытья и сушки посуды, оснащенный водонагревательным титаном.
       В овощном цехе имеется овощерезка, емкость для мытья овощей, столы для разделки овощей, один трехкамерный холодильник. В мясо-рыбном цехе находятся столы для разделки мяса и рыбы, один трехкамерных холодильник, электромясорубка, электронные весы, емкости для мытья мяса и рыбы. В горячем цехе – электроплита (2 штуки), жарочный шкаф, вытяжной зонт с принудительной вентиляцией, шкаф для хранения хлебобулочных изделий, протирочная машина, место выдачи готовых блюд.

Данное современное оборудование поступило в школу в 2006-2012 году. Оно позволяет готовить обеды, отвечающие современным требованиям СанПиНа.
      В столовой большое внимание уделяется правильному хранению продуктов. В школе имеется 3 холодильные камеры, предназначенные для хранения разного вида продуктов, причем каждого вида отдельно. Их наличие помогает сохранить качество продуктов. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно гигиенического режима. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции до одних суток.
     При наличие нового оборудования приготовление пищи не требует увеличения штата персонала. В столовой трудятся квалифицированные специалисты с большим опытом работы, которые с удовольствием готовят на новом оборудование разнообразные вкусные блюда.

Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно-гигиенические нормы. Влажная уборка обеденного зала проводится после каждого приема пищи с выполнением санитарно-эпидемиологических требований.
Для того чтобы все учащиеся получили питание горячим, работа школьной столовой организована по строгому графику.

Соблюдение графика питания контролируется соответствующей комиссией.

Состав комиссии по проверке школьной столовой

1.Андреева Л.С. - председатель комиссии.

2. Наливкина Н.А. - заместитель директора по ВР.

3. Платонова О.С. - медицинский работник.

4. Донскова Т.В. - заместитель директора по АХР.

5. Долженкова Т.Н.- председатель ОРК

6. Представитель родительской общественности - председатель общешкольного родительского комитета.

Состав бракеражной комиссии.

1. Горюнова М.А. - директор МОБУ "НОШ №11"

2. Платонова О.С. - фельдшер ГБУЗ "Городская больница" города Бузулука.

3. Наливкина Н.А. - заместитель директора по ВР.

4. Кинеева И.А. - повар-бригадир.

5. Заиграева М.В. - воспитатель ГПД.

6. Долженкова Т.Н.- председатель ОРК

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях (смотреть)

Решение городского Совета депутатов от 28.11.2019 № 591 "Об освобождении от платы за питание детей, посещающих группы продленного дня  муниципальных общеобразовательных организаций города Бузулука в 2020 году"

График питания  (смотреть)