19.10.2019

Школьный лагерь (ноябрь, 2015) »

Работа осеннего оздоровительного лагеря «Город детства – Ромашково»

при МОБУ «НОШ № 11» (2015 год)

С 01 по 08 ноября 2015  года работал осенний оздоровительный лагерь «Город детства – Ромашково».

Идея лагерной смены (согласно программе) – проведение «он-лайн съёмок». Каждый отряд – это студия, жители отряда – актёры, воспитатели – помощники режиссёра, вожатая – сценарист, начальник лагеря  - режиссёр.  Каждое мероприятие в лагере – это сюжет  фильма.

Осенью в лагере отдохнуло 100 учащихся 1-4 классов, объединённых в 4 студии:

1 студия – «Юность». Девиз: «Нам никогда не будет 60! Только 4 по 15!» Воспитатель – Рогожина Юлия Олеговна.

2 студия – «Улыбка». Девиз: «Я улыбнусь тебе, ты улыбнись другому!» Воспитатель – Иванчикова Елена Евгеньевна.

3 студия – «Оба–на». Девиз: «Нам победа всем нужна! Мы команда «Оба-на!» Воспитатель – Барбашова Елена Михайловна.

4 студия – «Радуга». Девиз: «Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда!»   Воспитатель – Подлужнева Ленара Ильясовна.

Какие же мероприятия были в лагере? Куда мы ходили? Чем занимались?

Открытие лагерной смены. Конкурсная программа «Мы друзья!»

Оформление общелагерного и отрядных уголков.

Флеш-моб (утренняя зарядка).

Линейка, где осуществлялось подведение итогов прошедшего дня и знакомство с планом работы на предстоящий день.  Это нашло отражение в рубриках «Таблица успеха» и «Человек дня».

«Человек дня» - Новикова Дарья, Трибунских Ксения, Овинов Данил, Беляев Егор, Тамразян Артём, Тиковцев Константин,  Алиева Афина, Рылеева Анастасия, Коваль Екатерина, Толмачёва Ольга, Рябых Дарья, Назарова Василиса, Журавлёв Богдан, Дангян Арутюн.

Отрядный огонёк, где каждая студия  вместе с воспитателем подводила итоги прошедшего дня. Выход – оформление ромашки в общелагерном уголке.

Конкурс рисунков «Мы едины!» (посвящён Дню народного единства).  Победители: Мирошникова Станислава, Рябых Дарья, Медведева Варвара,  Рылеева Анастасия, Салимова Ангелина.

Деловая игра «День народного единства». Итоги: 1 место – студия «Юность», 2 место – студия «Оба–на», 3 место – студии «Улыбка», «Радуга». Благодарим ведущих: Толмачёву Ольгу, Сидорову Екатерину, Рябых Дарью, Назарову Василису.

Шоу-технологии «Алло! Мы ищем таланты!» Итоги: 1 место – студия «Радуга», 2 место – студия  «Улыбка», 3 место – студии «Юность», «Оба–на». Участники выступали в следующих номинациях: «Голос», «Волшебный танец», «Разное». В каждой из них были определены победители. Номинацию «Приз симпатий жюри» получила студия «Улыбка». Большое спасибо  Новиковой Дарье.

Конкурсная программа «Без друзей меня чуть-чуть!» В итоге победила дружба.

Мероприятия с психологом школы Лазиной Мариной Владимировной.

Клуб «Всезнайка». Развлекательная диско - программа «Корпорация чудес» в ДК «Машиностроителе».

Конкурсно-развлекательная программа «Осенний хеллоуин» в ЦДОД «Содружество».

Клуб «Патриот» - День воинской славы России – военный парад на Красной площади  в 1941 году. Видеопоказ. ДК «Машиностроитель».

Закрытие лагерной смены. Программа «Расстаёмся, друзья!» Итоги: 1 место – студии «Юность», «Оба–на», «Радуга» - 11 жетонов; 2 место – студия «Улыбка» - 10 жетонов.

Ждём с нетерпением весенний лагерь!

Смотреть фото.

«  Октябрь 2019  »