19.06.2019

Традиции школы »

Традиции школы

ШКОЛА - это государство, тот маленький мир, в котором наши ученики проживают целое десятиление. Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Их благотворное влияние мы чувствуем и в праздники и в повседневной школьной жизни, они придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь. Культурная жизнь нашей школы очень многогранна.

Торжественная линейка 1 сентября

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Каждый год, первого сентября, под лучами еще летнего солнца на школьном дворе проводится торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Приветствие директора, перекличка классов, торжественное выступление первоклассников, теплые слова ребятам от гостей из администрации города. И, по традиции, праздник заканчивается первым в этом учебном году школьным звонком. На лицах первоклассников сияет улыбка и они с нетерпением идут в классы.

День пожилого человека

День пожилого человека собирает учителей в "отставке" и педагогов, в стенах родной школы №11. Ветераны педагогики, те, кто пережил войну и блокаду, труженики тыла и ветераны труда — всех не перечесть, но каждого из них отличает активная жизненная позиция, надежность и желание передать опыт будущим поколениям. В актовом зале наше школы всегда теплая атмосфера, и каждый из присутствующих на празднике может унести частичку этой душевности с собой.

Учитель, перед именем твоим...

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания, за воспитание. Это всенародный праздник, он касается каждого человека. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Все мы – сегодняшние или бывшие - чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников ответственное и трудное ремесло педагога.

Поздравляем наших мам!

Из всех государственных праздников мы с особой теплотой всегда отмечаем международный женский день, который, по сути своей в каждой семье празднуется как Мамин день. Но с 1998 года в праздничном календаре страны появилась новая дата – День матери. И с этого дня у нас появилась новая традиция – отмечать, поздравлять наших мам, бабушек с этим Днём. Традиционно в школе проходит праздничный концерт, который долго и с любовью готовят наши ученики. Они с нетерпением ждут своих мам, чтобы сказать им слова благодарности и нежности. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Новогодние праздники

Последняя неделя уходящего года насыщена веселыми и интересными мероприятиями. В преддверии праздника в нашей школе проводятся новогодние утренники и елки для младших школьников.

Вахта Памяти

Каждый год ученики и учителя принимают активное участие в праздновании Великого Праздника Победы. Проходят встречи с ветеранами. Ученики готовят концерт и посвящают его всем ветеранам. 9 Мая ребята и педагоги участвуют в торжественном шествии, возложении цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

Последний звонок!

Это особый день для школы. Весь коллектив прощается с выпускниками этого года. Создать атмосферу прощания с детством, школьной жизнью помогают оформление школы и праздник                                                    «Последний звонок», на который приглашаются все учителя, учащиеся 4-х классов, родители выпускников. Под общие аплодисменты торжественно входят выпускники. Их приветствуют директор школы, родители, классные руководители. Удивительно трогательным моментом является мелодичное звучание последнего звонка.

«  Июнь 2019  »