16.08.2018

Визитная карточка »

Визитная карточка МОБУ "НОШ № 11"

Школа продлённого дня №11 начала своё существование с 1 сентября 1964 года. Здание было расположено на улице Чапаева, дом 38. С 1 января 2012 года школа сменила свой юридический адрес и теперь располагается по адресу: ул.Ленина/Рожкова, дом 2/34. С 1 сентября 2004 года и по настоящее время школой руководит Горюнова М.А.

Школа размещена в двухэтажном кирпичном здании с деревянным перекрытием. Кровля - проф лист. 1 основной, 6 эвакуационных выходов. Оконные рамы частично выполнены из пластика. Школа имеет:16 кабинетов начальных классов; кабинет музыки; кабинет английского языка; кабинет старшей вожатой; кабинет педагога-психолога; кабинет ритмики; учительскую; кабинет администрации; кабинет зам.директора; спортивный зал; столовую на двести мест; библиотеку; гардероб; два медицинских кабинета; тёплые туалетные комнаты; школьный двор с оборудованной спортивной площадкой и автогородком для изучения правил дорожного движения.

МОБУ "НОШ № 11" обладает достаточной материально-технической базой для осуществления учебно-воспитательного процесса.В школе обучается 16 классов.

Школа имеет Устав, Лицензия на ведение образовательной деятельности и Свидетельство о государственной аккредитации.

Учебный процесс в школе осуществляется по учебному плану, разработанному на основе регионального базисного учебного плана.

Процесс образования и воспитания детей осуществляют 31 педагог. Из них имеют:

• высшую категорию - 9 человек;
  •
  • I категорию - 11 человек;

соответствие - 4 человек;

• не имеют категории - 7 человек.
  •

В нашей школе есть своя воспитательная система, которая называется "По всему земному шару". В начале года классы-экипажи отправляются в путешествие на большом воздушном шаре по частям света, материкам, каждые из которых соответствуют определённому месяцу и предлагают путешественникам выполнить ряд заданий. Путешествуют учащиеся вместе с героем Чевостиком.

Как и педагоги, наши учащиеся участвуют в различных конкурсах и имеют следующие достижения: школьные, городские и областные.

Школа имеет ряд отличительных особенностей, преимуществ:

1. Наша школа только начальная.

2. Школа работает по режиму продлённого дня.

3. Группа продлённого дня - это целый класс, а не собранная группа из разных классов.

4. Высококвалифицированный педагогический состав.

5. Большие возможности вовлечения детей в систему дополнительного образования.

6. Осуществляется тесная связь с внешкольными учреждениями.

7. Разнообразный досуг учащихся школы.

8. Организация 3-х разового горячего питания.

«  Август 2018  »