21.07.2019

Главная » 2016 » Февраль » 24 » 21 февраля 2016 года – День родной школы
21 февраля 2016 года – День родной школы

Школа, школа, двери распахни!

Школа, школа – улыбки, перемены!

Школа, школа – учитель у доски

И твоей  любовью мы согреты!

Именно данные  строчки из песни «Школа, школа, двери распахни!» как нельзя лучше характеризует настроение выпускников, пришедших в гости. Этому способствовала и атмосфера морского путешествия.

Танец «Весёлые человечки» от группы «Притти» открыл концертно-игровую программу.

Гудок парохода, крики чаек и мы отправляемся в круиз из «Школьной гавани». Причаливаем к бухте «Сбывшихся надежд», где коротко узнаём историю школы,  и где нас встречает капитан корабля Горюнова Марина Александровна.

Знакомимся с восьмым чудом света: водопадом Звонкая капель и наслаждаемся чудесной песней «Колыбельная» от вокальной группы школы.

Попадаем в мощный шторм и чтобы справиться с ним,  делимся на две команды: учителей и выпускников, играем в «Угадай-ку»: предметы и явления, связанные со школой.

Приплываем в Пролив друзей, где нас поздравляет методист МКУ "Центр развития образования"Управления образования администрации города Бузулука Оренбургской области Толмачёва Е.Н.

Принимаем музыкальный подарок от группы «Притти»: танец «Реченька».

Слышим пение сирен, чтобы не разбиться о риф, поём песни о море и его обитателях.

Проплываем через Залив ветеранов, где нас встречаемся с бывшим директором школы Михайловой Л.А.

Останавливаемся на Острове выпускников.  Выпускники отвечают на вопросы. Тревога! Пиратский корабль! Попадаем в плен! Чтобы путешествовать дальше, выполняем задания от пиратов: идём на рыбалку, знакомимся с осьминогом, танцуем.

Плывём дальше!  Выступает вокальная группа с песней «Школа, школа, двери распахни».

Гудок парохода. Возвращаемся в «Школьную гавань». Говорим слова признательности учителям и дарим им  вальс от Толмачёвой Ольги, 3А класс.

Расходимся  на прогулку по «Школьной гавани», где общаемся с её жителями: дорогими и любимыми учителями!

Благодарим за помощь в  организации и проведении мероприятия Лазину Марину Владимировну,  Барбашову Елену Михайловну, Фадееву Кристину Сергеевну, Алатырцеву Екатерину Геннадьевну, Ярцеву Дарью Сергеевну,  Никитину Маргариту Александровну.

(смотреть фото)

Просмотров: 351 | Добавил: fadeeva1410 | Рейтинг: 0.0/0