19.07.2019

Главная » 2015 » Февраль » 26 » 23 февраля!
23 февраля!

Конкурсные программы «Пошёл служить боец»  (3 классы) и «Прошёл служить боец. Продолжение» (4 классы), посвящённые Дню защитников Отечества, прошли 18 февраля.

Учащиеся 3 классов познакомились с бравым парнем Сенькой:

Однажды утром военком

К нему явился на поклон,

Повестку в армию принёс…

Герой знакомится с жизнью в армии: слушает рассказы бойцов о себе (конкурс «Визитка»),  наблюдает за конкурсом «Артподготовка»: сделать из бумаги снаряды и попасть ими в цель. Солдатам нужно удержаться на небольшом клочке суши (листке бумаги),  танцуя на ней. Здесь участники достойно прошли испытание! Был предоставлен шанс почувствовать себя настоящими разведчиками: изобразить с помощью мимики и жестов объекты, к которым необходимо пройти. Конкурсы «Пословицы», «Конкурс капитанов» позволил участникам проявить свою эрудицию.  Самое долгожданное событие в армейской жизни – увольнительная. Пришёл солдат на дискотеку, а там – медленный танец. Музыкальные номера команд были феерическими!

Герою Сеньке в армии нравится, он остаётся служить!

Ученики 4 классов знакомятся с приключениями Сеньки.  Герой вернулся из армии, рассказывает родным и друзьям об армейских буднях:

Да что я всё говорю.

Конкурсы сейчас для Вас начнутся,

Будни армейские, как на плёнке пронесутся!

Традиционный конкурс «Визитка», потом – «Строевая», где командам нужно было построиться по росту, размеру ноги, в алфавитном порядке. Потом вспомнили навыки артподготовки. Конкурс «Экзамен» позволил командам проявить свои знания в разных областях знаний. На конкурсе «Увольнительная» солдатам был предоставлен шанс танцевать, сидя на стуле. Спортивный конкурс предложил командам по-разному приседать.  Интересным и ярким было домашнее задание участников. Завершилось мероприятие  традиционным конкурсом капитанов.

В армии командам понравилось!

Итоги:

1 место – 3А, 4Б классы,

2 место – 3В, 4А, 4В классы.

3 место – 3Б класс.

Спасибо ведущим – Назаренко Александре, Беляеву Егору, Ларину Михаилу – 3А класс, Серёжкину Евгению, Сексяевой Ирине – 4А класс.

Просмотров: 276 | Добавил: fadeeva1410 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »