21.07.2019

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Акция "За того парня"
Акция "За того парня"

70 лет ПобедыВ МОБУ «НОШ № 11» продолжается акция «За того парня»,  которая проходит в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Воспитателем 1А класса Лазиной Мариной Владимировной было проведено внеклассное  занятие  «Дети-герои нашей страны»,  познакомившее учеников с пионерами-героями Великой Отечественной войны. Классным руководителем Губиной Валентиной Леонтьевной проведена беседа «Блокада Ленинграда», раскрывшая 900 дней блокада. Основное внимание было уделено детям в блокадном городе.
Аналогичная беседа («Блокада Ленинграда») была проведена учителем 1В класса Полевой Мариной Ивановной.
Классный час «Дети во время блокады Ленинграда» проведён классным руководителем 1Г класса Кавериной Натальей Вячеславовной. Трагичное,  овеянное грустью и печалью повествование познакомило учащихся с судьбой детей во время блокады, с отрывками из дневника Тани Савичевой.
Блокаде Ленинграда и судьбе детей во время этого страшного события был посвящён классный час во 2Б классе, проведённый учителем Ильичёвой Мариной Николаевной; во 2В классе, проведённый учителем Манченко Еленой Александровной.
В форме литературного монтажа прошёл классный час «Запомните великие года» в 3А классе, проведённый классным руководителем Дулиной Ларисой Николаевной.
Урок мужества, посвящённый судьбе детей в годы Великой Отечественной войны, пионерам-героям был проведён в 3Б классе воспитателем Заиграевой Мариной Викторовной.
Устный журнал «Дети войны» прошёл в 3В и 4А классе. Проводили классные руководители Смыкова Елена Михайловна и Головкина Наталья Владимировна.
Устный журнал «Дети – герои войны» был проведён воспитателем 4А класса Сергеевой Мариной Васильевной.
Устный журнал «Маленькие герои» в форме сообщений учащихся был организован и проведён воспитателем 4Б класса  Анохиной Ольгой Павловной.
Презентация-устный журнал, посвящённая судьбе детей в блокадном Ленинграде проведена классным руководителем 4В класса Васильевой Еленой Викторовной.
Все проведённые мероприятия интересные, познавательные, соответствующие возрастным особенностям детей и направленные на расширение их кругозора.
20 апреля пройдёт беседа-диалог «Подвигу народа жить в веках» во 2Г классе (классный руководитель – Седова Маргарита Владимировна),  классный час «Никто не забыт, ничто не забыто!» (классный руководитель – Бострикова Анна Евгеньевна).
Поздравляем всех с наступающим Днём Победы!!!

Просмотров: 332 | Добавил: fadeeva1410 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »