16.07.2019

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Интернет-сервис «Образование - Детям»
Интернет-сервис «Образование - Детям»

Главный  интернет  портал  регионов  России  (РусРегионИнформ) и редакция  журнала «Экономическая политика России», руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе в направлениях  повышения   качества  образования,   поддержки   и развития  детей,   формируют специализированный интернет-сервис «Образование - Детям» http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html.

Целями  данного  бесплатного   ресурса  являются:

-   формирование позитивного  имиджа  региональной системы дошкольного, начального общего, основного  общего,  среднего общего, дополнительного, среднего  профессионального и высшего  образования;

-  организация мониторинга системы  образования и обучения детей  в субъектах РФ и муниципальных образованиях,   создание  условий  для ее совершенствования и развития,   в том числе  с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;

-  обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей  в регионах  России;

-  содействие населению в оценке  качества  услуг,  оказываемых  региональными  и муниципальными  учреждениями   образования;

- освещение   социально  значимых  конкурсов,  акций  и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями   на местах;

-  выработка дополнительных мер по расширению информирования    и оказания  консультативно-правовой помощи населению по вопросам   организации общедоступного бесплатного общего и дополнительного    образования;

-  демонстрация    новых  проектов  и программ   по осуществлению присмотра и ухода за детьми,  содержанию  детей в региональных и муниципальных учреждениях   образования,   а также  развитию  детского  творчества;

-  распространение лучших   практик   образовательных    организаций  в вопросах  обучения  и воспитания   детей.

В  рубрике   «Образование» зарегистрированные на портале органы исполнительной власти, муниципальные  органы, осуществляющие    управление  в сфере  образования,   образовательные    организации   могут  самостоятельно  размещать   и актуализировать   информацию   касательно  тенденций реализации государственных    программ  развития  образования   и обучения детей,  обеспечения   предоставления методической,   психолого-педагогической,  диагностической    и консультативной помощи  родителям   (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся,     обеспечивающих получение   детьми   дошкольного    образования   в  форме  семейного   образования,  а также  детям,  испытывающим   трудности  в освоении  основных  общеобразовательных   программ,   своем  развитии   и социальной   адаптации. Процедура  упрощенной   регистрации   авторов  осуществляется    на Главной странице,  где публикуются   «Последние  новости»  http://rusregioninform.ru.

Просмотров: 142 | Добавил: fadeeva1410 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »