19.07.2019

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Конкурс "Моя мама и я"
Конкурс "Моя мама и я"

Неделя матери. Мама! Это первое слово, которое мы произносим. Наверное, невозможно передать всю любовь к маме, но мы попытались это сделать в рамках Недели  матери.

Главным событием стала конкурсно-проектная программа  «Моя мама и я», в которой участвовали команды 1-4 классов. Она стала традиционной в нашей республике.  Почему она ежегодно проводится? Потому что мама - это самый родной человек, воспитывает нас с самого рождения, всегда с нами, дорогой, добрый, родной человек.

Первым конкурсом была «Визитка», в которой команды (мама и ребёнок) рассказывали о себе, о семье в творческой форме. Потом  работали с пословицами: ведущие говорили начало, а командам необходимо было сказать продолжение.   Этот  конкурс вызвал наибольшее затруднение у участников. А какие увлечения у участников, вы даже не можете себе представить! Вышивка, спорт, поделки из бумаги, танцы, пение… Ведущие загадывали загадки зрителям о семье. Потом из платка, шарфика,  бантика мамы делали костюм детям и коротко рассказывали о нём. Последним конкурсом стала реклама фирменного блюда семьи. Два последних задания  больше всего понравились болельщикам. Пока жюри подводило итоги, зрители и команды пели в караоке. Итоги были подведены по номинациям.

Благодарим ведущих - Карпову Валерию, Евдокимову Юлию - 4В класс.

Мероприятие было динамичным, интересным, нежным, лиричным.

Большое спасибо родителям за работу в составе жюри.

Ещё в рамках Недели матери проходили фотовыставка «Я помогаю маме» и конкурс сочинений «Мама - первое слово», «Любимой маме посвящается».

Сочинения написаны с большой любовью к мамам, нежностью, заботой.

Фотографии рассказывают нам о том, как постоянно жители республики «СМАК» помогают мама по дому,  проявляют свою заботу. Все работы очень трогательные. Итоги подведены по номинациям.

смотреть фото

Просмотров: 305 | Добавил: fadeeva1410 | Рейтинг: 0.0/0