21.07.2019

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » По всему земному шару!
По всему земному шару!
Старт игры-путешествия "По всему земному шару"

В 2013-2014 учебном году
жители республики «СМАК» отправились в очередное путешествие. Если раньше ребята вместе с педагогами плавали по морям и островам, то теперь они полетели на большом воздушном шаре по материкам, странам и континентам. Помогать им будет любопытный цыплёнок Чегостик. Какие задания и поручения будут ждать, странники узнали, облетев планету. Полёт начался с России. Символом начала игры стал жетон с ромашкой, который получил каждый класс. Затем зазвучала африканская музыка. Путешественников встретила Таинственная Африка, по которой они с радостью прогулялись. Берёмся за руки, летим. Мы в Европе, располагающей к семейным отдыху и прогулке. Звуки азиатской музыки. Ребятам чуть-чуть открывает завесу тайны Сказочная Азия. Берёмся за руки, летим. Северное сияние. Путешественников встречает Новогодняя Антарктида. Где лучше всего проверить дружбу? Конечно же, в каньонах Северной Америки. Недаром пословица гласит, что «друзья познаются в беде». В Центральной Америке путешественники примут активное участие в Месячнике оборонно-массовой и спортивной работы. Берёмся за руки, летим дальше. Звуки латинской музыки. Ребята в Южной Америке, на знаменитой реке Амазонке. Именно здесь можно многое исследовать, отразить в проектах. Музыка австралийских  аборигенов. Путники на самом отдалённом континенте, в Зелёной Австралии, флора и фауна которой располагает к дружбе с ней. Завершение путешествия - в тихой Родине. Здесь ребят встретили артисты из Москвы.
Мы желаем всем классам удачного путешествия!!! В добрый путь!!!
 Большое спасибо за помощь в проведении старта игры – путешествия Космачёву Ивану, Кусакиной Ксении,  Волгиной Марии, Бондаревой Анне – 4Б класс, Карповой Валерии, Леоновой Полине, Подовинниковой Марии, Филатовой Татьяне, Евдокимовой Юлии, Савенковой Елизавете, Волкову Арсению, Борщову Илье, Первойкиной Дарье  - 3В класс.

Просмотров: 385 | Добавил: fadeeva1410 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2013  »