16.07.2019

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Региональный этап 16 Международного фестиваля «Детство без границ»
Региональный этап 16 Международного фестиваля «Детство без границ»

Региональный этап 16 Международного фестиваля

«Детство без границ»

Дорогие ученики 1-4 классов, уважаемые родители и педагоги!

До 17 февраля 2014 года  приглашаем  Вас принять участие в региональном этапе 16 Международного фестиваля «Детство без границ».

1.                   Конкурс детского изобразительного искусства и художетсвенно-прикладного творчества «Полёт фантазии».

Темы: «Родные просторы», «Кладовая ремёсел», «Олимпийский огонь», «Мир, который нужен мне», «То, что сердцу дорого».

На конкурс принимаются работы, выполненные в различных видах и техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества (рисунки, плакаты, аппликации, мягкая игрушка,  панно, бисероплетение, соломка).

2.                   Конкурс компьютерных презентаций и видеороликов «За Родину, добро и справедливость!»

Рассказ о классе-экипаже в творческой форме.

Работы могут быть выполнены в любом формате и размещены на электронном носителе, кроме мини-диска (с правом и возможности переноса на «стационарный» компьютер).

Время демонстрации работы не более 5 минут. Музыкальное или речевое сопровождение, показ слайдов в автоматическом режиме, «титры»: авторы, руководители работы.

3.                   Конкурс «История моей семьи».

Номинации:

·         «Добро не может быть пережитком!» (рассказы и истории, подтверждаемые письмами, семейными реликвиями, фотографиями);

·         «Семья в куче, не страшна и куча» (рассказы и истории о трудных временах и как в этих условиях выживала семья).

Работы только в печатном варианте  или в формате видеороликов.

4.                   Конкурс игровых программ «Мастер позитива!»

Номинации:

·         «Мир игры» - описание игр или игровых программ, в которые играли дети разных поколений. Подробная разработка игры в печатном варианте и на электронном носителе с приложением фотографий, отражающих ход и основные действия игроков, отзывы участников;

·         «Друзья игры» - сбор воспоминаний и впечатлений организаторов игр, описание семейных и дворовых игр в печатном варианте,  с приложением правил, по возможности с фотографиями участников.

Оформление титульного листа:

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение города Бузулука

«Начальная общеобразовательная школа № 11»

Школьное детское объединение республика «СМАК»

Региональный этап 16 Международного фестиваля

«Детство без границ»

Название конкурса, номинация

Фамилия, имя участника полностью, класс,

возраст, число, месяц, год рождения.

ФИО руководителей (учителя и воспитателя) полностью.

Рисунки и поделки подписывать только с обратной стороны, иначе работы не принимаются!!!

Итоги будут подведены  20 марта 2014 года. Дипломами, благодарственными письмами будут награждены все участники фестиваля (возможно, дипломы и письма  будут присланы в августе 2014 года).

Работы победителей направляются в Москву для участия в финальном этапе фестиваля.

Работы не возвращаются.

Желаем удачи конкурсантам!