Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Всероссийская акция-фотоконкурс "Школа без границ"
Всероссийская акция-фотоконкурс "Школа без границ"

В сентябре проходит Всероссийская акция-фотоконкурс "Школа без границ".

Всероссийская акция-фотоконкурс "Школа без границ" проводится с 1 по 30 сентября 2018 года, её участниками могут стать школьники 1-11-х классов.

Для участия в акции необходимо:
1. Выбрать одну из трёх предложенных номинаций.
2. Сделать фотографию по теме номинации.
3. Загрузить фотографию в специальную форму в формате JPG на сайт по ссылке 1 или ссылке 2.
4. Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений, до 1 000 печатных знаков).
5. Заполнить анкету участника, указав свое имя, регион, школу и контакты для связи.

На выбор участнику предлагается три номинации:
1 номинация – "Я выбираю профессию": участнику этой номинации предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений) на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.

2 номинация – "Мой учитель – мой лучший наставник": участнику этой номинации предлагается сделать фотографию, на которой он изображён вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).

3 номинация – "Территория творчества": участнику этой номинации предлагается сделать фотографию, на которой он изображён с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением. К фотографии добавляется краткое описание своей работы
(3-5 предложений).

Полные правила акции можно найти в разделе официального сайта мероприятия. Задать вопрос об участии в акции можно, написав в "Комментарии" на странице специального раздела акции или отправив письмо в службу поддержки на адрес электронной почты media@phkp.ru.

Все претенденты в рамках акции примут участие в розыгрыше электронных планшетов и детских "умных часов".

Официальный хештег акции для размещения анонсирующей информации в соцсетях – #школабезграниц.

Цель Всероссийской акции-фотоконкурса "Школа без границ" – мотивировать детей к развитию своих талантов, а также привлечь внимание общественности к лучшей образовательной практике в сфере ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций.

Акция проводится Издательским домом "Комсомольская правда" при поддержке Минпросвещения России
.

Просмотров: 46 | Добавил: fadeeva1410 | Рейтинг: 0.0/0